Форма входа
Главная » 2011 » Август » 11 » XVII смена областного профильного лагеря «Эласт»
11:45
XVII смена областного профильного лагеря «Эласт»

С 16 июля по 5 августа 2011 года на базе пансионата отдыха «Велегож» состоялась XVII-ая смена областного профильного лагеря экономического образования «Эласт». Организаторами смены выступили ГУДО «Тульский региональный центр экономического образования», АНО «Образовательный центр «Эласт», Тульское отделение общественной организации «Достижения молодых», департамент Тульской области по спорту, туризму и молодежной политике. Генеральный партнер смены — компания «Мегафон».

Ровно 21 день эластовцы жили в своем маленьком государстве, постигая азы предпринимательства, основывая собственные предприятия, изучая основы государственной службы. Управляющий банком, инспектор биржи труда, служащий налоговой инспекции, корреспондент газеты — все это гражданин Эласта прошел на собственном опыте, сделав большой шаг во взрослую жизнь. Бесценные знания, полученные в смене, несомненно, пригодятся при построении собственной карьеры и ведении бизнеса. Идея лагеря, обыгрывающего реальное государство со своими законами и устоями, возникла в 1995 году и принадлежит В.В. Лаврентьеву, Н.П. Минайчевой, М.И. Дорн, Л.Д. Пономареву, Е.Д. Годуновой, Маталиной О.Ф. Благодаря этим людям «Эласт» собрался вот уже семнадцатый раз!

Тема прошедшей смены — Поколение Эласта. Да, именно с большой буквы, так как сегодняшняя история отчасти вершится руками людей, которые выросли в этом лагере. Выпускники лагеря занимают сейчас руководящие посты во многих престижных фирмах, открыли собственное дело, работают в администрации Тулы и области. Участники самых первых смен приводят своих детей на смену, чтобы и они прошли такую же школу, как и их родители. И сегодняшнее поколение, отдыхающее в лагере, по-прежнему активно, заряжено идей и имеет собственную цель. Оно не сидит на месте, все время что-то выдумывает и претворяет свои идеи в жизнь будь то концертный номер или создание собственной финансовой пирамиды в хорошем смысле слова. Для этого и организуется профильный лагерь «Эласт», чтобы молодежь увидела все двери, которые открываются у них во взрослой жизни. Увидела, и приняла верное решение по поводу своего будущего.

Принимать подобные решения ребятам помогают профессиональные лекторы и бизнес-консультанты. Именно они в течение всей смены общаются с участниками и направляют их мысли в правильное русло. Руководители компаний, доктора экономических наук, общественные деятели, выпускники прошлых смен не бросают подрастающее поколение, создавая площадку для реализации их идей, чтобы методом проб и ошибок эластовцы готовились к вступлению во взрослую жизнь, имею за плечами солидный багаж знаний и опыта.


Как много вмещает в себя такая короткая, всего лишь три недели, смена: лекции, мастер-классы, деловые игры и тренинги, бесконечные репетиции, вечерние выступления. За смену участники прошли курс лекций по бизнес-планированию, управлению личными финансами, навыкам публичных выступлений, создали 23 школьные компании, попробовали сами управлять государством, избрали своего президента, стали звездами на сцене. Приехав домой, эластовцы проснутся совсем другими людьми, знающими, чего они хотят достичь в будущем. Такими людьми, которые с гордостью могут сказать, мы — Поколение Эласта!

Просмотров: 1129 | Добавил: admin3

Календарь
«  Август 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031







Единый портал государственных и муниципальных услуг








Портал органов исполнительной власти Тульской области Министерство спорта, туризма и молодежной политики РФ Департамент молодежной политики и общественных связей









Департамент Тульской области по спорту, туризму и молодёжной политике








Росмолодежь. Федеральное агентство по делам молодежи








JABA - Всероссийский сайт волонтеров
              
 


г. Тула ул. Сойфера 35, Телефон: 8 (4872) 21-46-52; e-mail:TrceoTula@yandex.ru;

Сайт управляется системой uCoz Выход