Форма входа
Главная » 2011 » Сентябрь » 6 » Школьная компания
14:37
Школьная компания

 «Школьная компания» - это учебный практикум по экономике, проводимый в рамках системы дополнительного образования для учащихся старшего школьного возраста. Форма проведения практикума – ролевая игра, в процессе которой участники получают новые знания и умения в области предпринимательства и применяют их на примерах управления типовой версией малого бизнеса.

         


Организация и работа Школьных компаний дает возможность учащимся получить в ходе учебного процесса первый практический опыт в области предпринимательства, участвуя в создании и управлении своего собственного школьного предприятия в условиях максимально приближенных к реальной экономической ситуации. За время работы Школьной компании учащиеся отрабатывают все этапы деятельности реального предприятия: от разработки бизнес-плана с формированием уставного капитала до начисления дивидендов по результатам деятельности и ликвидации компании. Участники Школьной компании учатся организовывать и проводить маркетинговые исследования, знакомятся с различными стадиями производственного процесса, учатся оформлять финансовые документы. Успех компании и зависит от вклада в работу, энтузиазма, сотрудничества и взаимодействия ради достижения поставленных целей, которые удастся осуществить всему коллективу и каждому его члену в отдельности. Работа в Школьной компании дает учащимся возможность проверить свои теоретические знания в экономике на практике, проявить инициативу, находчивость, помогает ребятам определиться с выбором дальнейшей профессии. 


Ежегодно в Тульской области регистрируются свыше 50 Школьных компаний, объединяя около 500 школьников от 14 до 17 лет. Время работы Школьной компании – с сентября по май, т.е. на время учебного года.

 


   

В рамках практикума ежегодно проводятся региональные и национальные конкурсы и соревнования, выставки-ярмарки и слеты Школьных компаний. Порядок проведения мероприятий определяется соответствующими положениями и правилами.

Школьная компания, которая организуется школьниками Тульской области, регистрируется в Тульском региональном центре экономического образования по адресу: г. Тула, ул. Сойфера, 35, телефон для дополнительной информации: (4872) 21-46-52. Работники центра будут рады помочь необходимой литературой, знаниями и дружескими советами.


  


Заявки принимаются также по электронной почте: kalinincool@mail.ru с пометкой «регистрация Школьной компании», контактное лицо Калинина Татьяна Борисовна (8953-421-83-32)

Так же вы можете скачать интересующие документы:


Заявка школьной компании.doc

Бизнес план школьной компании.doc

Устав школьной компании.doc

Структура школьной компании.doc



Просмотров: 1287 | Добавил: Admin

Календарь
«  Сентябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930







Единый портал государственных и муниципальных услуг








Портал органов исполнительной власти Тульской области Министерство спорта, туризма и молодежной политики РФ Департамент молодежной политики и общественных связей









Департамент Тульской области по спорту, туризму и молодёжной политике








Росмолодежь. Федеральное агентство по делам молодежи








JABA - Всероссийский сайт волонтеров
              
 


г. Тула ул. Сойфера 35, Телефон: 8 (4872) 21-46-52; e-mail:TrceoTula@yandex.ru;

Сайт управляется системой uCoz Выход