Форма входа
Главная » 2011 » Декабрь » 6 » I областной открытый конкурс-фестиваль “ШАР-ПАПЬЕ»
14:12
I областной открытый конкурс-фестиваль “ШАР-ПАПЬЕ»

I областной открытый конкурс-фестиваль "ШАР-ПАПЬЕ»

В минувшие выходные, 3-4 декабря, в Выставочном зале г. Тула (Красноармейский пр., 16) состоялся I областной конкурс-фестиваль "ШАР-ПАПЬЕ – Игрушки своими руками». В мероприятии приняли участие более 30 творческих коллективов из Тулы и области, Москвы, Санкт-Петербурга, Рязани. Организаторами выступили группа компаний «ШАР», Тульское отделение общественной организации «Достижения молодых», ГУДО «Тульский региональный центр экономического образования».

«ШАР-ПАПЬЕ» - уникальная, экологически чистая, запатентованная технология производства игрушек из прессованной бумаги.

Участники, школьные компании, на протяжении двух месяцев готовились к конкурсу – претворяли свои творческие идеи в жизнь. Заготовки сердец, ангелов, смешариков преображались в умелых руках юных художников и предпринимателей в настоящие произведения искусства. Каждый коллектив представил более сорока работ, не считая десяти конкурсных, и представил их на фестиваль.

Пейзажи, сувениры, елочные украшения, брелки, шкатулки – фантазии не было предела. Участники вложили душу в каждое изделие, что нашло отклик у покупателя. Для посетителей также были организованы художественные мастер-классы, выставка тульских художников. Самых маленьких развлекали ростовые куклы и аниматоры.

Фестиваль решал и важную социальную задачу: помимо того, что участники попробовали себя в качестве художников и дизайнеров, то есть узнали себя в новом амплуа, они еще и оттачивали умение вести собственное дело. Ведь изделия они делали своими руками, а это значит, прошли весь курс производства продукции – от изготовления до реализации. К тому же фестиваль стал отличной тренировкой для выступления школьных компаний на XIII Тульской Новогодней ярмарке школьных компаний.

Просмотров: 578 | Добавил: admin3

Календарь
«  Декабрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031







Единый портал государственных и муниципальных услуг








Портал органов исполнительной власти Тульской области Министерство спорта, туризма и молодежной политики РФ Департамент молодежной политики и общественных связей









Департамент Тульской области по спорту, туризму и молодёжной политике








Росмолодежь. Федеральное агентство по делам молодежи








JABA - Всероссийский сайт волонтеров
              
 


г. Тула ул. Сойфера 35, Телефон: 8 (4872) 21-46-52; e-mail:TrceoTula@yandex.ru;

Сайт управляется системой uCoz Выход